Депутаты Госсовета Чувашии посетили Акулевское и Атлашевское сельские поселения

Сегодня члены комитета Госсовета Чувашии  по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии проводят выездное совещание. Они выехали в д. Шорчекасы Акулевского сельского поселения, где осмотрели новые контейнерные площадки для сбора ТКО. 

Как рассказал глава Акулевского сельского поселения Виталий Иванов, в поселении обустроено 12 площадок на 3 контейнера, 8 по 2. Стоимость площадки на 2 контейнера составляет 20 тысяч рублей, на 3 — 30 тысяч рублей. Население внесло 10% от стоимости каждой площадки. 

На встрече был поднят вопрос высокой стоимости комиссии (в ряде случаев 4%) при оплате счетов за вывоз ТКО через онлайн-банкинг или через почту. Представитель МВК “Экоцентра” ответил, что жители Чебоксарского района могут оплатить без комиссии в Чебоксарах и Новочебоксарске. 

Также депутаты ознакомились с обустройством контейнерных площадок в Атлашевском сельском поселении. В п. Новое Атлашево обустроено 8 контейнерных площадок, всего в поселении — 45. В ходе осмотра поднимался вопрос обустройства подъездных путей к контейнерным площадкам. 

В п. Новое Атлашево депутаты осмотрели парк, благоустроенный по программе “Формирование комфортной городской среды”. 

Сегодня в рамках выездного заседания комитета Госсовета пройдет совещание, на котором обсудят проблемы реализации Федерального закона “Об отходах производства  и потребления” на территории Чувашской Республики. 

Депутаты Госсовета в Чебоксарском районе


 

19.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости