Депутаты обсудили вопросы рекультивации Пихтулинской свалки

7 июня 2018 года состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по городскому хозяйству под председательством Дмитрия Никонорова. Об этом сообщается на сайте Собрания депутатов.

На рассмотрение комиссии был вынесен проект по рекультивации городской Пихтулинской свалки. Заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимир Филиппов сообщил, что по результатам рассмотрения и оценки заявок победителем открытого конкурса на оказание услуг по рекультивации санкционированной свалки твердых коммунальных отходов города Чебоксары признано ООО «Автодор». В целях ликвидации накопленного вреда окружающей среде в 2018 году продолжается реализация проекта «Рекультивация действующего полигона твердых бытовых отходов для муниципальных нужд города Чебоксары». В настоящее время ведутся работы по выполаживанию склонов тела свалки. Для выполнения работ по рекультивации свалки привлечены: 2 бульдозера, 2 экскаватора, 1 каток, 6 автосамосвалов (КАМАЗ), 4 рабочих.

В ходе заседания члены комиссии также ознакомились с итогами отопительного сезона 2017-2018 г.г. По словам Владимира Ивановича,отопительный сезон 2017-2018 г.г. в столице республики прошел в штатном режиме без особых проблем и серьезных технологических отказов, как наружных тепловых сетей, так и внутридомового оборудования. Аварийные ситуации на инженерных сетях устранялись в нормативные сроки. Единой дежурно-диспетчерской службой при администрации города велся постоянный мониторинг фактических температур теплоносителя на источниках теплоснабжения. Фактов несоблюдения ресурсоснабжающими организациями температурных графиков, согласованных администрацией города, не выявлено, в том числе в части превышения температур теплоносителя над утвержденными нормами.

Об исполнении п. 12.2 протокольного поручения постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов от 16 февраля 2018 года протокола № 30 по вопросам формирования тарифа на услуги по газоснабжению, оказания услуг физическим лицам – собственникам жилых домов (квартир) по газификации, работы АО «Газпром газораспределение Чебоксары» на 2018 год доложила начальник производственно-технического отдела Филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в городе Чебоксары Ирина Степанова. В настоящее время регламент подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к газораспределительным сетям находится на стадии разработки. Общество планирует выполнение Программы газификации Чувашской Республики на 2018 год, финансируемой за счет средств, полученных от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа АО «Газпром газораспределение Чебоксары».

Кроме этого, депутаты ознакомились с ходом реконструкции Московской набережной города Чебоксары. В настоящее время выполнены основные работы по устройству сетей ливневой канализации, установке емкостей очистных сооружений, устройству цоколей чугунного ограждения, возведению монолитной части резервуара отстойника, разуклонке плиты перекрытия и т.д. Ведутся работы по установке чугунного ограждения «Яуза», подготовке основания под технический проезд.

Также присутствующие были проинформированы о ходе реализации муниципальной программы города Чебоксары «Развитие жилищного строительства и сферы ЖКХ города Чебоксары» на 2014-2020 годы, «Повышение безопасности жизнедеятельности населения на территории города Чебоксары» и республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Чебоксары в 2016-2017 г.г.

7.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости