Депутат Синьяльского сельского поселения получил 400 часов обязательных работ

Прокуратурой Чебоксарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении депутата собрания депутатов Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района.

Предварительным следствием и судом установлено, что депутат сельского поселения  25 августа 2018 года, находясь в д. Ильбеши Чебоксарского района, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с гражданином,  нанес последнему множество ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив тем самым физическую боль и телесные повреждения, квалифицированные по степени тяжести вреда здоровью, как причинившие легкий вред здоровью.

Он же, 26 августа 2018 года в д. Ильбеши Чебоксарского района, в ходе ссоры возникшей на почве личных неприязненных отношений с гражданином, угрожал убийством последнему, произведя в его сторону взмах ножом, которая была воспринята потерпевшим как реальная и осуществимая угроза.

Органом предварительно расследования и судом действия депутата были квалифицированны по ч. 1 ст. 115 и ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Уголовное дело было рассмотрено в общем порядке. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговором от 28.03.2019, признал депутата сельского поселения виновным в совершении указанных преступлений и по совокупности преступлений, окончательное наказание назначил в виде обязательных работ сроком на 400 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

29.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости