Депутат Чебоксарского городского собрания депутатов подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике по материалам, представленным Управлением ФСБ России по Чувашской Республике и Управлением МВД России по городу Чебоксары, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора коммерческой организации, являющегося депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии.

По версии следствия, в 2017 году в городе Чебоксары он мошенническим путем получил денежные средства и товарно-материальные ценности на общую сумму более 800 тысяч рублей, переданные ему покупателем в счет оплаты квартиры в строящемся жилом доме. Его застройку осуществляла вышеуказанная фирма, единственным учредителем которой и являлся подозреваемый. Однако он не направил их на исполнение обязательств организации-застройщика, а похитил, распорядившись по своему усмотрению.

Следует отметить, что в настоящее время указанный жилой дом в эксплуатацию еще не сдан. Организация-застройщик в июле 2018 года признана банкротом, в ней введено конкурсное производство.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, этому способствовавших, а также возмещение причиненного потерпевшему ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

22.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости