Депутат Чебоксарского районного собрания депутатов занял третье место на Кубке России по ледовым гонкам

В воскресенье, 28 января, на льду Чебоксарского залива прошел первый этап Кубка России по автомобильному спорту в дисциплине ледовые гонки. В соревнованиях было заявлено более 30 экипажей профессиональных гонщиков из 9 регионов страны. Соревнования проводились в двух зачетных классах в зависимости от объёма двигателя автомобилей: 1400 и 1600. Каждому из гонщиков предстояло выполнить пять заездов, по итогам которых выставлялось определенное количество очков, сообщает “Тăван Ен”.

В классе автомобилей с объёмом двигателя 1600 в командном зачёте победили представители Татарстана (команда Виати). На втором месте – сборная Москвы, на третьем — сборная Чувашия. В составе сборной нашего региона выступил житель п. Кугеси, депутат Чебоксарского районного собрания депутатов Юрий Михайлов.

«Поскольку это первый этап Кубка России, то уровень мастерства участников был высочайший, конкурировать было крайне сложно с такими асами, среди них кандидаты в мастера спорта, мастера спорта. Они приехали из Москвы, Ижевска, Самары, Тольятти, Йошкар Олы, Вологды, также участвовал брат Президента Татарстана Раис Минниханов. Я участвовал в гонках на «Лада Калина Классик». Хотелось бы выступить лучше, ведь в личном зачете я был 10-ым, но с молодежью тяжело соревноваться, она бесстрашная. Лед был очень качественный, поддержка зрителей была сильной. Я планирую отправиться на второй этап Кубка России в Череповец», — поделился впечатлениями Юрий Владимирович.

Добавим, уже 3-4 февраля на льду Чебоксарского залива пройдут открытые чемпионат и первенство Чувашской Республики по автомобильному спорту – картингу. В марте Чувашская Республика примет заключительный старт Кубка России, который определит обладателя главного трофея.

Фото Владислава Смирнова https://vk.com/album75613393_253081594

30.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости