Детские лагери Чебоксарского района готовятся принять на весенних каникулах 401 ребенка

IMG_7773Три детских лагеря Чебоксарского района примут 401 ребенка в весеннюю смену. В лагере «Салют» готовятся принять 100 детей, в «Золотом колосе» — 101 ребенка. В лагере «Жемчужина Чувашии» (ранее — «Чайка») весенняя смена растянется на две недели с 21 марта по 5 апреля, во время которой здесь отдохнут 200 детей.

Все лагери будут работать летом в 4 смены. Они способны принять за одну смену 950 человек. Как сообщили в Минздравсоцразвития Чувашии, четвертый лагерь, расположенный на территории Чебоксарского района, «Утес» будет принимать отдыхающих только в летнюю смену.

Напомним, что в весенние каникулы, с 23 по 29 марта, в загородных лагерях Чувашии будет организован отдых для 861 ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации. Из них 12 детей — из Чебоксарского района. Путевки в «Лесную сказку», «Агроздравницу», «Белые камни», «Солнышко», «Салют» и «Надежду» выдаются в организациях социального обслуживания, подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии, по месту жительства ребенка. Для 450 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут организованы лагеря при организациях социального обслуживания, в том числе 35 детей – инвалидов отдохнут в лагере на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. В настоящее время в Социально-реабилитационном центре в г. Чебоксары проживают четверо несовершеннолетних из Чебоксарского района. Они будут переведены на время каникул в лагерь, который организуют при Центре.

19.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости