Дефекты, обнаруженные после строительства дороги в д. Яндово, будут устранять две подрядные организации

Подрядные организации ООО «Альянс-Групп» и ООО «Стройгрупп» договорились о совместном устранении дефектов, выявленных после строительства дороги в д. Яндово. Они уже приступили к работам. Об этом «Тăван Ен» сообщил заместитель начальника отдела градостроительной деятельности и архитектуры администрации Чебоксарского района Александр Фадеев.

В прошлую пятницу на объекте побывал министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов. В ходе встречи с подрядчиками и представителями агрофирмы «Ольдеевская» (застраивает микрорайон в данной деревне жильем для молодых специалистов) выяснилось, что при строительстве дороги были повреждены тяжелой техникой или завалены землей около 10 канализационных колодцев. Никто из подрядчиков не хотел выполнять гарантийные работы по устранению дефектов, но после встречи с министром удалось достичь соглашения, согласно которому они будут делать это совместно. Завтра в д. Яндово вновь пройдет встреча подрядчиков и представителей администрации муниципалитета.

Напомним, то в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» на 2013–2020 годы завершено строительство объектов водоснабжения и водоотведения жилой группы в южной части д.Яндово Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Подрядной организацией ООО «Альянс-Групп» были проложены водопроводные сети общей протяженностью 2,15 км, пробурена разведочно-эксплуатационная скважина, выполнено устройство подземной насосной станции, водонапорной башни емкостью 25 м3, 14 пожарных резервуаров объемом 30 м3, комплекса очистных сооружений производительностью до 70 м3/сут., проложены 2,757 км канализационных сетей.

ООО «Стройгрупп» проложила дорогу протяженностью 2,6 км (плюс 900 метров дороги с переходным покрытием) в д. Яндово.

Ссылки по теме:

Подрядчик обещает сдать дорогу в д. Яндово в срок (Чебоксарский район)

https://tavanen.ru/?s=яндово

28.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости