Директор Чемуршинской школы о Послании Главы Чувашии: «Тема патриотизма в Год 70-летия Победы встает наиболее остро»

IMG_771121 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием к Госсовету республики.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что в этом году Россия отметит 70-летие Великой Победы. «В последнее время не только за границей, но и в нашей стране раздаются призывы пересмотреть итоги Великой Отечественной войны. Извращаются факты, чтобы всячески умалить и даже обесценить значение Победы нашего народа в самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества. Горько видеть происходящее на Украине и в других бывших отдельных республиках Советского Союза, где сегодня оскверняются памятники воинской славы.

В нашей республике насчитывается 1026 памятных мест и сооружений, посвященных Великой Отечественной войне, в том числе более 500 мемориальных объектов (обелисков, мемориалов, памятников, стел, памятных знаков). Часть из них на сегодняшний день требует ремонта. Я уверен, что органы власти и все жители Чувашии примут активное участие в восстановлении памятников павшим героям, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей великой страны.

Необходимо постоянно обращаться к теме Великой Отечественной войны, рассказывать правду о героических и трагических страницах истории российского государства, о подвигах, совершенных нашими людьми, ибо воспитание в молодежи патриотизма и гражданственности должно основываться на знании исторических событий, на примерах огромной духовной силы, беззаветной отваги и героизма российского народа. Мы в вечном долгу перед героями, подарившими нам мир и свободу ценою своей жизни. Их имена навсегда останутся в сердцах благодарных потомков!» – сказал Михаил Игнатьев.

«В нашей школе периодически проводятся мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию молодежи. Патриотизм — это такая тема, которую невозможно внушить или навязать. Детям необходимо на личном примере показывать, как важна забота о ветеранах, вот почему мы постоянно навещаем единственного оставшегося в живых в Чемурше участника ВОВ Геннадия Семенова. Мы поддерживаем порядок на территории памятника ВОВ, весной — особенно. С учениками сажаем там цветы, убираем мусор. Стартующий 23 января месячник по патриотическому воспитанию молодежи также позволит нам напомнить о подвигах наших предков, тем более в этом году мы будем отмечать такую важную для нашей страны дату — 70-летие Победы в ВОВ», — считает директор Чемуршинской школы Надежда Иванова.

21.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости