Диспансерное обследование ветеранов ВОВ начинается в Чебоксарском районе

DSCN50025 февраля в Чебоксарской районной больнице врачи Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн проведут прием инвалидов и участников Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывших несовершеннолетних узников концлагерей, тружеников тыла и вдов умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Эта работа проводится в рамках ежегодного диспансерного обследования ветеранов Великой Отечественной войны.

Как рассказала заместитель главного врача по медицинской части госпиталя Марина Чучкалова, в составе выездной бригады будут невролог, кардиолог и хирург. Они не только проконсультируют и проведут осмотр 15 ветеранов, но и оценят качество оказания медицинской помощи в данном лечебном учреждении.

По результатам диспансерного обследования для каждого ветерана разрабатывается план лечебно-оздоровительных мероприятий, включающий в себя лечение в стационаре и на амбулаторном этапе, санаторно-курортную и другие индивидуальные программы реабилитации.

Полностью завершить диспансеризацию инвалидов и участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда и бывших узников концлагерей планируется к 1 мая. Медицинские профилактические обследования тружеников тыла будут проводиться до конца 2015 года.

На базе Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн также открыта «горячая линия» по вопросам проведения диспансеризации ветеранов и участников Великой Отечественной войны – (8352) 45-39-74 или (8352) 22-48-91(понедельник-пятница с 8 до 17 часов).

Справочно

В Чебоксарском районе, по данным на 1 января 2014 года, проживали 68 участников ВОВ, 15 инвалидов ВОВ, 634 вдовы участников ВОВ, 1 блокадник Ленинграда, 1 бывший узник концлагеря и 1060 тружеников тыла.

28.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости