Для детей-сирот, детей из малоимущих и многодетных семей, а также детей, находящихся на попечении, организованы бесплатные курсы по робототехнике и английскому языку

Некоммерческое партнёрство «МегаЦель—лучший город» и образовательный центр «Анкор» вновь открыли бесплатные курсы по робототехнике и английскому языку для детей от 7 до 14 лет по программе ROBOTICS–MINDSTORMS.

ROBOTICS–MINDSTORMS — проект бесплатного дополнительного образования детей в области робототехники и иностранных языков. Проект рассчитан на детей-сирот, детей из нуждающихся, малоимущих и многодетных семей, а также детей, находящихся на попечении. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Программа обучения рассчитана как на новых участников, так и на детей, уже получивших в прошлом году возможность поучаствовать в проекте ROBOTICS.

Новые участники получат знания по программированию, познакомятся с новыми перспективными профессиями: программист, инженер, менеджер, исследователь, а также начнут изучение базового технического английского языка. Ребята с проекта ROBOTICS смогут улучшить свои знания по английскому языку и приобретут новые навыки в области робототехники благодаря изучению космических проектов, источников энергии, физики и технологии.

Проект направлен на предоставление детям-сиротам, детям из нуждающихся, малоимущих и многодетных семей, а также детей, находящихся на попечении, возможности приобрести необходимые компетенции для самореализации и поиска своего места в жизни.

Обучение технической части будет проводиться на базе современных конструкторов LEGO WeDoLEGO MINDSTORMS. Заниматься английским дети будут по современным учебникам зарубежного издательства Oxford University Press, предоставленным спонсором проекта магазином иностранной литературы «Анкор».

Курс рассчитан на детей от 7 до 14 лет. Для детей-сирот, детей из нуждающихся, малоимущих и многодетных семей, детей, находящихся на попечении.

 

Занятия будут проходить в филиалах образовательного центра «Анкор» по следующим адресам:

пр. Тракторостроителей, 64,

пр. 9-й Пятилетки, 2/3,

пр. Ленина, 6А,

Московский пр. 19/9,

Приволжский бульвар, 1.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

20.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости