Для обустройства скотомогильника в д. Большие Котяки объявлен аукцион

Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных разместила на сайте госзакупок тендер для поиска подрядчика для обустройства в д. Большие Котяки Кшаушского сельского поселения скотомогильника с захоронением трупов животных, павших от сибирской язвы. Начальная цена контракта — 334 тысячи рублей. Заявки принимаются до 4 октября.

В Чебоксарском районе из 71 скотомогильника 19 ликвидированы без проведения лабораторного исследования грунта и 50 — с лабораторным исследованием грунта. На сегодняшний день на территории Чебоксарского района имеется 2 недействующих, закрытых скотомогильника (2 скотомогильника не соответствуют ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов), в том числе 1 скотомогильник с сибиреязвенными захоронениями и 1 скотомогильник с захоронениями животных, павших от эмфизематозного карбункула.

В настоящее время в районе два скотомогильника — в д. Большие Мамыши Янышского сельского поселения и д. Большие Котяки Кшаушского сельского поселения (признан сибиреязвенным).

Ссылки по теме:

В Янышском сельском поселении обезопасят скотомогильник

В текущем году будет выделено 600 тысяч рублей на проведение защитных мероприятий в зоне скотомогильника в Янышском сельском поселении

В Чебоксарском районе осталось два закрытых скотомогильника

25.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости