Для парка “Патриот” жители Чебоксарского района передали 220 фотографий

В военкомат п. Кугеси после объявления о сборе фотографий павших, умерших и ныне здравствующих участников ВОВ для парка «Патриот» в Московской области  поступило их 220  (всего в муниципалитете считаются погибшими на фронтах участниками ВОВ 6481, ушедшими на фронт -15262). Об этом сообщил военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров. 

Данные сведения будут использованы в мозаичных картинах о войне, просмотра фотографий через терминалы в галерее «Дорога памяти» на территории при Главном храме Вооруженных сил России в Московской области. Обширный храмовый комплекс, спроектированный в монументальном русско-византийском стиле, расположится на территории Парка «Патриот» и будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества. На территории храмового комплекса будет возведен универсальный мультимедийный музейно-выставочный комплекс «Духовное воинство России», уникальные экспозиции которого будут посвящены различным эпизодам героической истории русского воинства. Посетители погрузятся в трехмерные исторические реконструкции, проецируемые на стены залов, благодаря технологиям виртуальной реальности перенесутся на лед Чудского озера в гущу Ледового побоища, побывают в кабине самолета, станут участником Керченского морского сражения, ознакомятся с галереей героев «Милосердие», а также смогут посмотреть фильм в панорамном кинотеатре. В настоящее время идет сбор средств на строительство храма.

Материалы можно предоставлять в электронном виде на адрес aleksander.cotch@yandex.ru.

Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти». Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной. Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся в базах данных Минобороны России. Таким образом пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив. После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.


В Министерстве обороны Российской Федерации для создания информационного массива я  в историко-мемориальном комплексе «Дорога Памяти» для главного Храма Вооруженных сил Российской Федерации  также продолжается работа по сбору и обработке данных об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Скан-копии фронтовых писем для участия необходимо передавать в военные комиссариаты (муниципальные) Чувашской Республики или направлять на e-mail: wkchr@cap.ru c пометкой «Письмо с фронта».

13.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости