Памятники Абашевской культуры (Чебоксарский район) — популярные у туристов места

загруженоСегодня в своем Послании Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что проведение в Чебоксарах командного чемпионата мира по спортивной ходьбе в 2016 и 2018 годах станет дополнительным импульсом для развития туризма, который является одной из важнейших сфер современной экономики. Для инициативных предпринимателей открываются новые горизонты, появляются новые возможности для реализации интересных проектов и идей.

«Необходимо создать для туристов новые маршруты. Они должны быть зрелищными и одновременно подчеркивать культурную самобытность народов, проживающих в нашей республике. Природа Чувашии обладает неповторимой красотой. Наша благодатная земля богата лечебными источниками, заповедные леса обладают могучей целебной силой. У нас есть все условия для создания обширной рекреационной зоны и развития лечебного туризма», — сказал Михаил Васильевич.

«Безусловно, памятники Абашевской культуры могли бы стать одной из ярких составляющих туристического маршрута, но отсутствие дороги с твердым покрытием является препятствием, в непогоду добраться туда сложно. Летчики пилотажной группы «Стрижи», побывав там во время визита в Чувашию, были очень впечатлены природной красотой этих мест. Тогда они сказали, что это лучшие места для отдыха. Они также посетили Купель Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона в Абашево. Памятники Абашевской культуры и источник — звенья одного туристического маршрута, по которому обычно возят прибывающих в район и республику гостей», — рассказала жительница села Абашево, экс-руководитель ансамбля «Апаш Ен» Любовь Кириллова.

21.01.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости