Для строительства водопровода д. Нижний Магазь выделяется свыше 7 миллионов рублей

В д. Нижний Магазь планируется провести водопровод на всех улицах (в том числе на улицах Цивильская, Озерная) за счет средств республиканского и районного бюджетов.

Как пояснил «Тăван Ен» Атлашевского сельского поселения Анатолий Фомин, эта единственная деревня поселения, в которой не было никакой системы водоснабжения. Теперь же проект прокладки водопровода включен в республиканскую программу Минстроем Чувашии, благодаря чему из республиканского бюджета будет выделено 7,3 млн рублей. Кроме этого, вчера на заседании собрания депутатов района утверждены изменения в бюджет, согласно которым из районного бюджета предусматривается софинансирование в размере 435 тысяч рублей.

Напомним, что ранее о выделении средств на строительство водопровода в д. Нижний Магазь сообщила 12 февраля заместитель министра финансов Чувашии Фарида Муратова на совещании, посвященном подведению итогов социально-экономического развития муниципалитета за 2017 год.

Ссылка по теме:

В Чебоксарском районе состоялось отчётное собрание, посвященное итогам социально-экономического развития муниципалитета в 2017 году (ФОТО и ВИДЕО)

20.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости