Для строительства инженерных коммуникаций в микрорайоне деревни Яндово (Чебоксарский район) объявлены два тендера

3-2В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в 2014 году в Чебоксарском районе начинается реализация проекта «Комплексная компактная застройка и благоустройство жилой группы в южной части д.Яндово». Для его реализации администрацией Синьяльского сельского поселения уже объявлены два тендера для выполнения работ по комплекснокомпактной застройке и благоустройству жилой группы в южной части деревни Яндово стоимостью 11547700 рублей (размещен 11 октября) и 24419800 рублей (размещен 13 октября). По информации Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики на реализацию данного проекта будут привлечены субсидии в размере 120 млн рублей.

Как сообщила специалист-эксперт Синьяльского сельского поселения Елена Андреева, проект прошел экспертизу в Казани и начинается его реализация. В первую очередь будут проведены работы по водоснабжению и водоотведению. Елена Владимировна заметила, что до конца года будет объявлен еще один тендер для проведения работ по электрофикации микрорайона.

Планируется, что в Яндово будет построен микрорайон из 70 домов. Проектом предусмотрено строительство дороги, сетей водопровода, канализации, электрификации, а также строительство объектов для занятия спортом.

14.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости