Дни чувашской культуры пройдут в Санкт-Петербурге

С 7 по 9 апреля 2018 г. в г. Санкт-Петербург при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга, Торгово-экономического представителя Кабинета Министров Чувашской Республики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» и РОО «Чувашское культурное общество Санкт-Петербурга» в рамках Дней культуры Чуваши пройдут гастроли Чувашского академического драматического театра им. К.В. Иванова.

Торжественное открытие Дней чувашской культуры состоится в субботу, 7 апреля, в 13:00 в Санкт-Петербургском Доме национальностей (ул. Моховая, д.15) на открытии художественной выставки «Волжские зори над Невой». В экспозиции будут представлены работы более 30 художников, уроженцев Чувашии, проживающих в Северной столице. В этот же день на площадке Дома национальностей в 16:00 состоится праздничный концерт с участием чувашских артистов.

Накануне 6 апреля в 18:30 в магазине «Буквоед» (Владимирский пр., д.23, лит. А) состоится творческая встреча и автограф-сессия с Евгенией Николаевной Жачевой, народным мастером Чувашии, автором книги «Чувашская вышивка. Техника. Приемы», а также презентация Чувашского книжного издательства.

Кульминацией Дней чувашской культуры станут гастроли Чувашского Государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова на сцене Театра на Литейном 8 и 9 апреля. Театр покажет лучшие свои спектакли – “Вĕри юнлă çемçе чун” (Константин Иванов) И.С. Максимова-Кошкинского и “Туя туй пек тăвар-и?” (Не сыграть ли свадьбу?) А. Тарасова. В спектаклях занята вся труппа театра.

Справочно:

Чувашское землячество Санкт-Петербурга уже многие годы ведет активную работу в Санкт-Петербурге. В настоящее время это одно из самых активных объединений земляков в городе. РОО «Чувашское культурное общество Санкт-Петербурга» регулярно проводит научные, общественные и национально-культурные мероприятия, организовывает встречи и концерты, а также сотрудничает со многими городскими организациями Санкт-Петербурга и Чувашской республики, является мостом культурного обмена между регионами.

www.чнкаспб.рф

 5.04.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости