Добровольцы сформируют 1500 продуктовых наборов для многодетных семей

В  столицы Чувашии стартовал проект «Народные кормильцы», ставший победителем Регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Чувашской земле».  Об этом сообщает Чувашская митрополия.

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в рамках утвержденного календарного плана руководителем Проекта Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Чебоксарской епархии протоиереем Михаилом Павловым было организовано и проведено Общее собрание добровольцев проекта.

Принято решение утвердить списки добровольцев из числа сестер милосердия и прихожан храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары. Каждый доброволец ознакомился с инструкцией, в которой прописаны права и обязанности, принципы работы и ответственности при организации фасовки и раздачи продуктовых наборов.

Проект Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Чебоксарской епархии «Народные кормильцы» стал победителем Международной грантовой программы «Православная инициатива» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», в рамках регионального конкурса «Православная инициатива на Чувашской земле».

За время реализации проекта с 20 сентября и до 20 ноября 2018 года будет открыт фасовочный цех на цокольном этаже храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Чебоксары.

Силами добровольцев будет скомплектовано и передано 1500 продуктовых наборов из круп и макаронных изделий нуждающимся многодетным семьям, кризисным беременным, одиноким матерям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Совместно с сотрудниками БУ «Комплексный центр социального обслуживание населения г.Чебоксары» добровольцы организуют первую раздачу продуктовых наборов в конце октября 2018 года.

4.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости