Юные читатели Центральной библиотеки п. Кугеси купили корма и миски для бездомных животных

27 апреля в отделе по работе с детьми Центральной библиотеки прошла встреча с волонтерами из Пункта передержки безнадзорных животных г.Чебоксары. Библиотекари передали им миски, корма для собак и щенков, собранные в рамках районной акции по сбору средств для бездомных собак «ДЕЛАЙ ДОБРО – ПОМОГАЙ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ».Об этом сообщает на своем сайте Центральная библиотека п. Кугеси.

В течение апреля воспитанники детских садов, школьники и их родители приносили в отдел крупы, консервы, сухие корма и посуду для четвероногих друзей.
Вместе с Екатериной Прониной и Ириной Натиной, постоянными волонтерами Пункта передержки, библиотекари отдела Е.М. Марьина и М.Ф. Сидорова отвезли собранные средства. Администратор пункта Наталия Терентьева с радостью встретила гостей и приняла щедрый дар пользователей библиотеки. Она рассказала, что в пункте на данный момент содержится более 200 собак. Им регулярно оказывается необходимая помощь: лечение, выгул, кормление и др. В этом на добровольной основе им помогают неравнодушные жители гг.Чебоксары, Новочебоксарск и Чебоксарского района. Теперь в их числе есть и юные читатели детской библиотеки п. Кугеси.

Акция по сбору средств для бездомных собак «ДЕЛАЙ ДОБРО – ПОМОГАЙ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ» продлится до 12 мая. По завершении акции каждый доброволец сможет получить Сертификат участника акции (в электронном виде) в отделе по работе с детьми.

29.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости