Дожди с грозами пройдут в Чувашии, температура не снизится

DSC03232Сильных ливней в Чувашии не ожидается, хотя с завтрашнего дня локальные осадки с грозами возможны на всей ее территории. Об этом сообщила начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Гидрометеоцентра Чувашии Марина Китарьева.

«С завтрашнего дня дожди начнутся в разных районах республики, и попеременно будут возникать то там, то здесь — от небольших до умеренных. Выпадение месячной нормы осадков у нас сейчас невозможно, потому что воздух очень сухой. Облачность возникает утром уже на протяжении трех дней, но ей не хватает влаги, чтобы пролиться такими же дождями, как в российской столице. При этом всю рабочую неделю температура воздуха в республике будет 26-31 градус, ночью — 17-22. Никаких рекордов погода пока не установила, потому что в прошлые годы у нас было еще жарче», — рассказала Марина Анатольевна.

Высокую пожароопасность синоптики прогнозируют в Порецком и Батыревском районах. Особенно тяжелая ситуация складывается в Батырево, где уже давно не было хороших дождей.

22.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости