Долгострой по проспекту Тракторостроителей призвали сдать в эксплуатацию до 16 августа

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко с группой специалистов министерства, с участием представителей прокуратуры и администрации г. Новочебоксарска совершили рабочую поездку по проблемным объектам долевого строительства Чебоксар и Новочебоксарска. Об этом сообщает Минстрой Чувашии. 

В числе первых объектов министр посетил строящийся многоквартирный жилой дом по ул. Советская в г. Новочебоксарск (застройщик ООО «Альянс-Недвижимость»).

На совещании, проведенном 23 июля с участием застройщиков, Алексей Грищенко отметил, что строительные работы ведутся крайне низкими темпами. По результатам сегодняшнего выезда глава республиканского Минстроя констатировал, что принятые меры недостаточны для  ввода жилого дома в эксплуатацию в текущем году. Застройщику помимо завершения строительства самого жилого дома необходимо приложить усилия для выполнения работ по устройству подпорной стенки и благоустройству прилегающей территории. Министр поручил застройщику не сбавлять темпы, ведь остается еще достаточно большой объем невыполненных строительно-монтажных и общестроительных работ и заверил застройщика, что в ближайшее время снова посетит объект.

Алексей Грищенко также посетил строящийся многоквартирный жилой дом позиция 18  (II этап) в г. Чебоксары – 14 мкр. НЮР по пр. Тракторостроителей (застройщик ООО «СК «Стройсфера»). Глава Минстроя отметил, что обязательства, данные учредителем не выполнены в указанные сроки. На сегодняшний день остаются невыполненными работы по установке приборов отопления и счетчиков в квартирах, обвязке котлов отопления, отделке мест общего пользования. Министр отметил неудовлетворительную работу застройщика и потребовал завершить строительные работы до 16 августа 2019 года.   

5.08.2019
www.tavanen.ru
 
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости