Долг Чебоксарского района за газ составляет 9,3 млн рублей

Долг собственников жилья за услуги ЖКХ в Чебоксарском районе составляет 24,4 млн рублей. По 487 искам на общую сумму 13,7 млн рублей уже вынесены судебные решения о взыскании, еще 492 иска на 6,7 млн рублей находятся в производстве.

Кроме того, задолженность за потребленный газ достигла 9,3 млн рублей, из которых ООО «Новое село» — 526 тысяч рублей, Синьяльское сельское поселение — 1,2 млн рублей, Ишлейское сельское поселение — 1,8 млн рублей, Вурман-Сюктерское сельское поселение — 4,4 млн рублей, Большекатрасьское сельское поселение — 1,1 млн рублей.

Как отметил на рабочей планерке в администрации района начальник отдела ЖКХ Геннадий Ефимов, особое внимание нужно обратить на проведение промывки и опрессовки в рамках подготовки к отопительному сезону в четырех многоквартирных домах в д. Большие Карачуры, которые раньше обслуживали ООО «Коммунальные технологии», поскольку организация уведомила о высвобождении своих работников с 31 октября. Он также сообщил о планах по созданию объединенного МУП, который будет обслуживать котельные в Вурман-Сюктерском, Кшаушском, Синьяльском, Лапсарского сельских поселений.

6.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости