Должница из Мариинского Посада скрывалась в Якутии, сменив фамилию

В Мариинско-Посадском районном отделе судебных приставов на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с гражданки М. более 2 миллионов рублей задолженности в пользу кредитных организаций. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Длительное время 50-летняя женщина скрывалась от судебного пристава, по месту регистрации не появлялась. Около трех лет назад, как только кредиторы получили судебные решения о взыскании с нее долга, она как-будто «испарилась». В таких случаях законодательство об исполнительном производстве предусматривает розыск должника и его имущества.

Так, в ходе проведения розыскных мероприятий удалось установить, что гражданка М. сменила фамилию, выехала в другой регион, где официально трудоустроилась и, получая немалый доход, полагала, что о долгах теперь можно не беспокоиться. За это время  женщина в частном секторе г. Мариинский-Посад  построила дом и  гараж. При этом официально в регистрирующих органах их не оформила. Также была получена информация о том, что гражданка М. является владелицей автомобиля «Honda Fit», который был зарегистрирован на ее прежнюю фамилию.

В конце декабря 2018 года судебным приставам стало известно, что вышеуказанную автомашину под управлением гражданки М. видели  в городе Мариинский Посад. После чего незамедлительно были организованы выездные мероприятия и должницу обнаружили по месту ее прежней регистрации. В ходе исполнительно – розыскных мероприятий автомашина была арестована. Как пояснила гражданка М.,  все последнее время она проживала  в Республике Саха Якутия и как только  поняла, что ее фактическое местонахождение установили,  тут же уволилась с работы.

Если в течение 10 дней гражданка М. не расплатиться с долгами,  судебными приставами будут приняты меры по регистрации недвижимого имущества, его оценке и реализации для погашения задолженности.

29.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости