Дом для большой семьи

На территории Чебоксарского района продолжается работа по предоставлению земельных участков многодетным семьям в рамках реализации Закона ЧР «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

Радостное и знаменательное событие для 5 многодетных семей произошло в прошлый четверг, 11 июня, в Акулевском сельском поселении. Семьям Егоровых, Ивановых, Захаровых, Ильиных и Алексеевых были торжественно вручены сертификаты на безвозмездное получение земельных участков.

Открывая мероприятие, глава администрации сельского поселения Сергей Аверкиев напомнил присутствующим о том, что в республике создаются все условия для поддержки института семьи и принимаются меры социальной поддержки многодетных семей. Трем семьям, проживающим в Акулевском сельском поселении, участки уже предоставлены. После сегодняшнего вручения в очереди на получение земли остаются еще две семьи.

Как сообщила первый заместитель главы администрации района Зоя Маслова, на учете в администрации района состоят 612 многодетных семей. Земельными участками обеспечены 416 семей, из них 158 семей для индивидуального жилищного строительства и 258 – для ведения личного подсобного хозяйства.

В семье Алексеевых воспитываются два сына и две дочери: мальчишки учатся в школе – 6 и 8 классах, ну а девочки пока дошколята, в сентябре одна из них пойдет в первый класс. 40-летний глава семейства Алексей Валентинович работает с молодежью в местном клубе, а вторая его половинка – Ольга Витальевна – в Чебоксарской районной больнице. «Участок земли получили рядом со школой в Шорчекасах, что очень удобно для наших детей. Планируем в скором времени на участке отстроить большой дом для нашей большой семьи», – подчеркнул Алексей Валентинович.

Елена Дадюкова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости