Дорога к кладбищу в д.Яуши благоустраивается по инициативе местных жителей

Глава Большекатрасьского сельского поселения (Чебоксарский район Чувашии) Юрий Башкиров разъяснил ситуацию со строительством дороги к кладбищу в д. Яуши. Ранее в социальных сетях растиражирован видеоролик, на котором за кадром мужчина комментирует привоз в деревню битого кирпича и старых досок на территорию, ведущую к кладбищу. По словам мужчины, из-за складирования строительного мусора дорога к кладбищу заблокирована, и на День Святой Троицы проехать к могилам будет невозможно.

По словам Башкирова, дорога к кладбищу благоустраивается по инициативе местных жителей. Строительный мусор завозится на внебюджетные средства. Первый этап обустройства дороги протяженностью 350 метров завершат к выходным, на следующей неделе работы будут продолжены. Глава подтвердил, что битый кирпич и остатки фундамента завозятся в том числе и с территории «Богданки», где сейчас идет снос старых двухэтажных домов.

Кстати

Строительство клуба в д. Яуши будет продолжено в августе этого года. Напомним, что клуб начали возводить в прошлом году, в настоящее время здание возведено под крышу.

Фото социальной сети “ВКонтакте”.

21.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости