Дорожная организация столицы переходит на зимний режим работы

В столичной  организации АО «Дорэкс» на сегодняшний день имеется 65 единиц техники, поднадзорной органам Гостехнадзора. Почти все из них участвуют в работе по содержанию улично-дорожной сети города Чебоксары.  Об этом сообщает Гостехнадзор Чувашии.

В соответствии с регламентом АО «Дорэкс» переходит на зимний режим работы по обслуживанию улично-дорожной сети столицы нашей республики. Организовано круглосуточное дежурство специализированной техники, личного состава и лиц, ответственных за выпуск машин.

Водители и механизаторы предприятия надеются, что зимой удастся избежать продолжительных простоев техники из-за поломок. Ремонтными службами «Дорэкс» за летний период проведен максимально качественный ремонт всей снегоуборочной техники.

Напомним, что вся техника предприятия уже который год работает с использованием спутниковой системы мониторинга, благодаря которой  имеется возможность наблюдать  за работой машин в режиме реального времени. Аналогичные требования предъявляются и к привлеченным машинам. Такой контроль позволяет оперативно корректировать маршруты выполняемых работ, направляя технику на наиболее проблемные участки дорог города.

На государственный технический осмотр было представлено 38 ед. различных марок самоходных машин и прицепов к ним. Вся представленная техника прошла технический осмотр, выявленные нарушения, неисправности были устранены на месте. Хочется отметить, что механизаторы обеспечены спецодеждой, средствами безопасности – огнетушителем, аптечкой, аварийным знаком. После завершения технического осмотра была проведена беседа о безопасной эксплуатации техники, соблюдению правил техники безопасности, пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости