До конца 2017 года министерства и ведомства Чувашии перейдут на новую версию сайтов

В Чувашии продолжается реализация масштабного проекта по модернизации сайтов органов исполнительной власти республики. На сегодняшний день на новые информационные ресурсы перешли 7министерств и ведомств: Мининформполитики Чувашии, Минфин Чувашии, Минздрав Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Минприроды Чувашии, Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Госжилинспекция Чувашии. Сайты совместимы со всеми современными браузерами и типами устройств.

Обновлённая версия сайтов разработана с учетом современных требований и актуальных тенденций развития электронного правительства. Изменения коснулись не только внешней составляющей, но и внутренней структуры. Работать с информационным ресурсом стало проще как простым читателям, так и администраторам сайтов.

Все адреса страниц строятся по принципу «человекопонятной URL». Это поможет пользователям по названию ссылки предполагать содержимое страницы и представлять структуру сайта. Также это новшество послужит повышению рейтинга и улучшению индексации страниц сайта в поисковых системах.

Одно из важных отличий новой версии сайтов – понятная структура. Вся информация о министерстве или ведомстве компактно собрана в 5-6 основных разделах меню. По каждому из направлений деятельности, в том числе по крупнейшим проектам и программам, можно просмотреть тематические новости, публикации СМИ, изучить изменения в законодательстве.

В пресс-центре и базе электронных документов работает поиск по ключевым словам и направлениям деятельности. Постоянные читатели могут оформить подписку и получать ежедневную рассылку новостей на электронную почту.

Разработчиками улучшена форма для отправки обращений. Теперь граждане могут прикладывать файлы к письмам, направляемым в органы власти.

На обновлённых информационных ресурсах также предусмотрены инструменты для работы в социальных сетях: всего в несколько кликов пользователи могут поделиться с подписчиками интересной информацией, размещенной в любом из разделов сайта.

Параллельно с полноценной версией запускаются и версии для мобильных устройств.

Отметим, что обновленные сайты органов исполнительной власти Чувашии полностью соответствуют политике импортозамещения, которая задана Правительством страны в качестве приоритетных направлений развития. Новые порталы отличаются кроссплатформенным программным обеспечением, то есть работают на разных аппаратных платформах и операционных системах. При внедрении проекта использовались продукты, включенные в Единый реестр российского программного обеспечения.

До конца этого года на новую версию сайтов перейдут все органы исполнительной власти Чувашии, в 2018 году – органы местного самоуправления республики.

14.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости