До 16 августа принимаются заявки на разработку проектно-сметной документации по благоустройству Ядрина

16 августа завершается срок подачи заявок на участие в открытом конкурсе в электронной форме на разработку проектно-сметной документации для реализации проекта по благоустройству города Ядрин. Стоимость выполнения проектных работ составляет 5,5 млн. рублей. Об этом сообщает Минстрой Чувашии.  

Напомним, что в мае текущего года Ядрин признан победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых горо­дах и исторических поселениях в номинации «Малые города до 10 000 жителей». Проект «Соединяя поколения» направлен на преобразование одной из центральных улиц Ядрина – Комсомольской. Данная улица протяженностью около километра является историче­ским центром города, где проходят все его самые значимые события.

Предполагается реконструкция пешеходных дорожек, установка светильни­ков, малых архитектурных форм, озеленение. Будут обустроены места отдыха.

На реализацию указанного проекта из федерального бюджета выделено 40 млн. рублей. Работы будут выполняться в соответствии с утвержденным графи­ком, согласованным с Минстроем России.

Реализация проекта благоустройства должна завершиться в 2020 году.

Справочно

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфорт­ной городской среды проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», утвержденного Указом Президента России В.В. Путина от 7 мая 2018 г. № 204, в целях поддержки проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. В конкурсе могут участвовать малые города с числен­ностью до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

14.08.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости