Душевые кабинки установят на городском пляже в Новочебоксарске

1 августа заместитель главы администрации города Новочебоксарск по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Андриянов провел совещание по благоустройству городского пляжа. Участие в совещании приняли руководители структурных подразделений администрации Новочебоксарска Татьяна Вагулина и Александр Петров, начальник КУ «ГО и ЧС» по г. Новочебоксарск Алексей Ермаков, а также представители арендатора пляжа. Об этом сообщает администрация Новочебоксарска (Чувашия).

Напомним,  28 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Новочебоксарск. Он поручил руководству города рассмотреть возможность устройства душевых кабинок на городском пляже. В перспективе также необходимо расширить территорию пляжа для удобства отдыхающих.

Участники совещания обсудили обустройство душевых кабинок, облагораживание территории  и благоустройство раздевалок. Планируется установить две душевые кабинки, скосить траву и мелкий кустарник на косогоре рядом с пляжем и обустроить нижний настил в раздевалках.

Кроме того, участники совещания обратили внимание на внешний вид работников пляжа, в частности спасателей. Все спасатели, как подчеркнул заместитель главы администрации города Новочебоксарск по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Андриянов, должны иметь единую форму одежды и яркие опознавательные знаки, чтобы любой отдыхающий мог издалека их заметить.

Не обошли стороной участники совещания и кран с питьевой водой на пляже. Как отметил начальник КУ «ГО и ЧС» по г. Новочебоксарск Алексей Ермаков, кран с холодной питьевой водой нужно в кратчайшие сроки привести в надлежащий вид.

На сегодняшний день на пляже дежурят спасатели, а также спасательная лодка. Для удобства горожан оборудованы теневые навесы и скамейки, имеется водоснабжение и кран для мытья ног, организована торговля. Также здесь регулярно проводится чистка дна акватории и песочной части пляжа. В перспективе запланировано увеличение количества теневых навесов и скамеек для отдыха.

Обустройство пляжа находится на постоянном контроле администрации города Новочебоксарск.

2.08.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости