Единый день внеклассного чтения пройдет в Чебоксарском районе второй год подряд

DSCN20542 февраля в Центральной библиотеке Чебоксарского района состоится Единый день внеклассного чтения. Впервые его провели  в прошлом году и приурочили к Году литературы.

Для участия в нем съедутся ученики со всего муниципалитета. Они представят анализ художественной литературы, не входящей в школьную программу, но включенную в перечень книг, предназначенный для внеклассного чтения. Выступления школьников будут разделены по трем возрастным группам: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы. В этом году, к примеру, ученик 6 класса Карачуринской школы Сергей Анисимов подготовил анализ рассказа председателя совета директоров стратегического предприятия России ОАО «Судостроительный завод «Авангард», члена экспертного совета по обороне при Совете Федерации РФ А. Костюнина «Рукавичка».

В прошлом году работа секций была организована во всех помещениях библиотеки — так много было желающих принять участие в мероприятии. Интересно, что в читательской конференции участвуют дети, которые сами пишут стихи и рассказы. В библиотеке для учеников проведут экскурсию, ознакомят с новыми поступлениями литературы.

25.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости