Единый информационный день состоялся в Чиршкасинском сельском поселении

Единый информационный день состоялся в Чиршкасинском сельском поселении.

Информационная группа под руководством вице-спикера Госсовета Чувашии Альбины Егоровой и главы администрации Чебоксарского района Владимира Димитриева встретилась с местным населением в Чиршкасинской библиотеке.

Альбина Егорова представила информацию об освоении средств дорожного фонда. На осуществление дорожной деятельности в текущем году выделено 91,6 млн рублей, из которых на  содержание дорог, находящихся на балансе администрации, — 38,2 млн рублей, из которых освоено 25,7 млн рублей; на ремонт автомобильных дорог общего пользования, находящихся на балансе администрации, — 8,9 млн рублей. Ремонтные работы проведены в районе моста через р. Кукшум на автомобильной дороге в обход Новочебоксарска к полигону твердых бытовых отходов (1,57 км), на автодороге “Турикасы-Большие Мамыши-Чиганары” (0,4 км),  автодороге “Волга”- Питикасы (0,9 км), автодороге  “Новые Лапсары-Асакасы-Сятракасы-Волга-Большие Карачуры (0,240 км).

По программе “Безопасные и качественные дороги” ремонт проведен на 18 из 20 запланированных объектов, освоено 223,8 млн рублей.

Была озвучена информация о пожарах. С начала года в районе произошло 49 огненных ЧП, в которых 3 человека погибли и 2 получили травмы.

Говоря о вакцинации против гриппа, Альбина Егоровна сообщила, что в районе ее уже прошли 40,1% от запланированного количества.

Глава администрации района Владимир Димитриев сообщил, что за последний месяц  в эксплуатацию введены два новых здания ФАПов в с. Чемурша и в д. Чиганары. В муниципалитете планируется в ближайшие три года построить еще 6 новых зданий ФАПов. Он также сообщил, что аграрии завершают уборочные работы. 26 октября в Центральном доме культуры п. Кугеси состоится торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, где будут озвучены успехи, достигнутые в этой сфере. Владимир Павлович также сообщил, что ООО “СХК Атлашевский” строит новую молочно-товарную ферму. С ходом строительных работ недавно ознакомился Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Глава Чиршкасинского сельского поселения Виталий Павлов сообщил, что  на ремонт дорог в текущем году выделено более 3 млн 600 тысяч рублей. По программе инициативного бюджетирования в д. Чалымкасы проложили щебенчатую дорогу протяженностью 1 км 250 метров. Стоимость данного участка дороги —  1 млн 600 тысяч рублей. На въезде в д. Чиршкасы участок дороги отремонтирован с помощью асфальтной крошки (554 тысяч рублей). Также была отремонтирована дорога в д. Лебедеры. В следующем году планируется ремонт дороги по улице Чапаева в д. Чиршкасы. Первостепенное внимание при ремонте дорог отдается тем участкам, по которым трудно проехать в дождливую погоду.

Глава поселения проинформировал, что в следующем году планируется построить новое здания для ФАПа в д. Тойдеряки.

От населения прозвучали вопросы о необходимости совмещения графиков работы почтового и банковского отделений, как ведется работа с вводом в оборот неиспользуемых земель.

После обсуждения вице-спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова поблагодарила участников встречи за высказанные замечания. Она отметила: “Сегодня перед выездом в сельские поселения я поставила задачу перед информационными группами, чтобы они выезжали в сельские поселения с ответами на вопросы, которые были ранее озвучены. Встречи не должны проходить  пустую. Программы по строительству дорог, ФАПов на сегодняшний день работают. Нам необходимо  вовремя готовить проекты и участвовать в этих программах  Мы доводим до населения информацию,  по каким программам в населенных пунктах проводятся работы, все подтверждено реальными делами”.

Также информационная группа встретилась с коллективом Туруновской школы, с населением с. Туруново и посетит Храм Грузинской иконы Божьей Матери.

Единый информационный день в Чиршкасинском сельском поселении


17.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости