Единый информационный день состоялся в Шинерпосинском сельском поселении

Сегодня информационная группа под руководством спикера Госсовета Чувашии Альбины Егоровой выехала в Шинерпосинское сельское поселение. 

В администрации поселения в д. Новые Тренькасы члены информгруппы встретились с местным населением. 

Основные темы обсуждения — реализация национального проекта “Экология”, меры по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартального газового оборудования, меры безопасности для защиты от мошеннических действий при пользовании банковскими картами, Интернетом. По данным темам республиканские показатели представила Альбина Егорова, районные — глава администрации муниципалитета Владимир Димитриев. 

Начальник Кугесьского газового участка Виталий Андреев разъяснил необходимость регулярного технического осмотра газового оборудования. 

Жители задали вопрос о замене оборудования, которое сломалось. Если заключен договор, а оборудование сломалось в течение гарантийного срока, то его замена должна производиться бесплатно. 

Главный врач Чебоксарской районной больницы Михаил Алексеевич доложил о ситуации с вакцинацией против гриппа. В сентябре в муниципалитет поступило 4200 доз вакцины против гриппа для детей ,9000 для взрослых. Они были полностью израсходованы, в октябре поступила новая партия (3200). 

Он также доложил о ситуации с нехваткой кадров в местном Отделении общей врачебной практики, где нет педиатра  и участкового терапевта (обе в декрете). Местные  жители посетовали, что выездов раз в неделю врачей в данный ООВП недостаточно. 

По словам Алексеева, есть проблемы в Синьяльском офисе общей врачебной практики, где из-за недобросовестного подрядчика никак не могут завершить ремонт. 

В настоящее время проблемы с кадрами в ФАПах решены. 

Также в рамках Единого информационного дня состоялось расширенное заседание Совета по профилактике правонарушений. На данном заседании зашла речь об отсутствии участкового уполномоченного полиции в данном сельском поселении. Работавший здесь ранее пошел на повышение, в настоящее время в районе не хватает трех участковых. 

В ходе встречи местные жители просили решить проблему большого числа лис в окрестных населенных пунктах. Двум мужчинам были выданы охотничьи билеты. В начале ноября отстрелено 5 лис в с. Хыркасы, д. Шинерпоси, д. Большое Князь-Теняково, д. Большой Чигирь. 

Также был поднят вопрос нерегулярной доставки почтовой корреспонденции, даже после оформления подписки на республиканские издания их доставляют с большим опозданием. Местные жители попросили возобновить работу почтамта и установить банкомат. 

Члены информгруппы осмотрели сквер Победы в д. Новые Тренькасы, благоустроенный по программе “Формирование комфортной городской среды”, а также посетили д. Малые Коснары, где оценили ход строительства дороги по улице Ленина по программе  инициативного бюджетирования. На работы выделено 2 млн 700 руб. Подрядчик — индивидуальный предприниматель Егоров Сергей Николаевич.  

Единый информационный день в Шинерпосинском поселении#таванен


 

20.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости