Единый информационный день стартовал в Чебоксарском районе

Сегодня в Чебоксарском районе проходит Единый информационный день. Перед его началом в администрации района прошло организационное собрание под председательством спикера Госсовета Чувашии Альбины Егоровой.

По вопросу строительства детского сада в д.Большие Катраси был заслушан заместитель главы администрации Алексей Иванов. 

Глава администрации района Владимир Димитриев призвал особое внимание уделить информарованию населения об опасности использования мотоблоков для езды на дорогах общего пользования, а также более предметно разговаривать с населением об опасности пала сухой травы.

Спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова подняла тему несвоевременного вывоза мусора с контейнерных площадок в п.Кугеси. Она отметила, что в социальных сетях публикуется много фотоподтверждений о плохой работе регионального оператора. В связи с этим она настоятельно рекомендовала начальнику отдела ЖКХ Геннадию Ефимову выезжать на место для разбирательств сразу после получения сигналов и разбираться в произошедшем лично. Жалобы на несвоевременный вывоз мусора поступили от жителей домов по улицам Новой Конституции, 30 лет Победы, Советской. 

Альбина Егорова особо подчеркнула, что если жалобы публикуются в социальных сетях, то и администрация поселения, и администрация района должна оперативно на них реагировать. Спикер Госсовета Чувашии потребовала улучшить работу в сфере вывоза ТКО в районе, пригласив ответственных, пересмотрев график вывоза мусора и представив в их адрес претензии. Она назвала ситуацию с мусором, который копится у контейнерных площадок, ненормальной, добавив, что все подобные факты должны быть задокументированы. 

Владимир Димитриев отметил, что вывоз мусора два раза в неделю для районного центра — это недостаточно, добавив, что при высоких температурах воздуха вывоз должен быть ежедневным. Глава администрации Чебоксарского района также потребовал заняться вывозом мусора с территории кладбищ. До Дня Святой Троицы этот вопрос должен быть решен. 

В Чебоксарском районе сегодня будут работать 8 информационных групп.

15.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости