Единый информдень проходит в Чебоксарском районе

20141217_093237В Чебоксарском районе проходит Единый информдень. Он стартовал в Центре культуры и досуга п. Кугеси, где прошла встреча актива муниципалитета и уполномоченного по правам ребенка ЧР Вячеслава Рафинова, главы администрации Чебоксарского района Георгия Егорова, главы Чебоксарского района Алевтины Исаевой. Подробно каждый из докладчиков остановился на главной теме информдня – Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Глава администрации Георгий Егоров рассказал о том, что Собранием депутатов района принято решение оставить коэффициент, который используется при начислении арендной платы за землю, на уровне прошлого года, а также о поддержке сельхозтоваропроизводителей. В своем выступлении Георгий Иванович особо обратил внимание присутствовавших на проводимую подписную кампанию. “С удивлением обнаружили, что библиотеки района выписывают какие угодно издания, только не местные. В Порецком, Ибресинском и Яльчикском районах очень активно поддерживают районные газеты. Давайте и мы поддержим “Таван Ен”. Редакция идет навстречу читателям – есть русскоязычные и чувашскоязычные страницы”, – сказал Георгий Егоров.

В завершении глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров вручил сертификаты на получение грантов Минкультуры Чувашии по 400 тысяч рублей трем культурно-досуговым учреждениям –  Шобашкаркасинскому, Атлашевскому и Кшаушскому информационно-культурным центрам.

Затем информационные группы выехали на предприятия. Глава Чебоксарского района Алевтина Исаева и первый заместитель администрации Чебоксарского района Зоя Маслова встретились с коллективами трех малых предприятий в п. Кугеси на базе ООО “ТАА-Сервис”. Во встрече также приняли участие сотрудники полиции, которые детально разъяснили, как распознать фальшивые купюры, как не стать жертвой грабителей. Жители Абашево обратились с просьбой проверить деятельность местного участкового уполномоченного, который, по их словам, не пресекает распространение курительных смесей.

В ходе обсуждения жители просили установить камеры в общественных местах п. Абашево. Прозвучал вопрос о возможности оформления в собственность неиспользуемых земельных долей, а также об установке общедомовых приборов учета в Шинерпосинском сельском поселении.

Зоя Маслова сообщила, что до конца года будет сдан в эксплуатацию детский сад в п. Кугеси.

Подробнее о Едином информдне читайте в ближайшем номере нашей газеты 19 декабря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости