Екатерина Грабко ознакомилась с работой новой котельной в с.Синьялы

Вчера исполняющая обязанности министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко встретилась с жителями Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района.

Центральной темой обсуждения на встрече с сотрудниками Чемуршинской средней школы стал Указ Главы Чувашии «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики». Екатерина Юрьевна, руководитель информационной группы, отметила, что основными направлениями государственной поддержки, обозначенными в Указе, станут развитие образования, здравоохранения, культуры, спорта и общественной инфраструктуры. Только на реализацию мероприятий в 2020 году в соответствии с Указом предусмотрено более 3,4 млрд. рублей. Наибольшая сумма выделена на развитие образования – около 1,2 млрд рублей. «Эти средства пойдут на создание условий, отвечающих современным требованиям обучения, на капитальный ремонт общеобразовательных организаций, на приобретение новой мебели для учащихся», – подчеркнула Екатерина Грабко. Что касается Чебоксарского района, то на повышение качества жизни в муниципалитете планируется направить более 100 млн. рублей, сообщила и.о.министра.

Затронули в рамках информдня и тему подписной кампании на 1 полугодие 2020 года. Екатерина Грабко напомнила участникам встречи об уникальной возможности оформить подписку на периодические печатные  издания по сниженной цене, которая установлена в рамках декады льготной подписки. Скидка на ряд изданий достигает 40%. Подписаться на любимые газеты и журналы и при этом значительно сэкономить можно до 20 октября в любом почтовом отделении связи или не выходя из дома на сайте podpiska.pochta.ru. В настоящий момент в онлайн-каталоге Почты России представлены все ведущие республиканские и районные издания. Заказ можно оформить на получателя в любом уголке Чувашии и даже за ее пределами.

После общения с трудовым коллективом Глава Синьяльского сельского поселения Андрей Михайлов ознакомил членов информгруппы с результатами работ по реконструкции социально значимых объектов Синьяльского сельского поселения. Представители власти посетили обновленную котельную, которая подает тепло в местные школу и детский сад, а также многоквартирные дома, переведенные на газовое отопление в текущем году. Также члены информгруппы оценили качество ремонта местных дорог.


 

17.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости