Железнодорожный переезд у станции Ишлеи оборудуют устройствами заграждения

Из-за роста аварий на железнодорожных переездах Казанского региона Горьковской железной дороги и для улучшения их технического состояния в 2018 году 15 км переезда Чебоксары – Канаш планируется оборудовать устройствами заграждения (рядом со станцией Ишлеи). Кроме того, системой фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения оснастят железнодорожный переезд, находящийся на 2 км перегона Чебоксары 1 – Чебоксары 2 (на Базовом проезде).

С начала года зафиксировано 3 дорожно-транспортных происшествия. Все они произошли на территории Чувашской Республики. В результате ДТП пострадало 2 человека, в том числе 1 смертельно. За этот же период 2017 года на регионе был допущен 1 случай, пострадавших не было. Причинами во всех случаях стали нарушения водителями правил дорожного движения.

Кстати

В ходе проведенного в минувшую пятницу на дорогах Чебоксарского района сотрудниками ОГИБДД рейда “Железнодорожный переезд” за нарушение правил их проезда привлечены к ответственности по ч .2 ст. 12.10 КоАП РФ 2 водителя. Им обоим выписан штраф по 1000 рублей.

Ссылка по теме:

В Чебоксарском районе произошло столкновение «ГАЗели» и тепловоза (ВИДЕО и ФОТО)

Рейд «Железнодорожный переезд» пройдет в Чебоксарском районе

2.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости