Женсоветы Чебоксарского района готовятся к акции “Орден ВОВ”

Сегодня в Центральном доме культуры п. Кугеси члены женсовета Чебоксарского района, культурных учреждений приняли участие в мастер-классе по изготовлению  Ордена ВОВ. Его провела мастерица председатель женсовета Большекатрасьского сельского поселения Наталья Пулькова.

Председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации “Союз женщин Чувашии” Алевтина Исаева выступила с приветственным словом. Она акцентировала внимание на том, что в условиях, когда в зарубежных странах хотят переписать историю, особо остро встает тема патриотизма. В связи с этим предлагается провести акцию “Орден ВОВ”. Его будут изготавливать члены женсовета, дети и раздавать  участникам ВОВ, труженикам тыла, детям, родившимся в довоенное, военное время. После обучения члены женсовета проведут обучающие занятия по изготовлению ордена с работниками культуры, детьми.

Организаторами акции выступают Чебоксарское районное отделение Чувашской республиканской общественной организации “Союз женщин Чувашии”, отдел культуры, туризма и социального развития, отдел образования и молодежной политики при содействии администраций района, сельских поселений, редакции “Тăван Ен”.

Напомним, что в прошлом году с большим размахом женсоветы района провели акцию “70 и 7 целебных трав”, которую теперь будут распространять на все районы Чувашии.


21.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости