Женсовет Чебоксарского района объявит о сборе средств для Храма Рождества Христова в с. Янгильдино

Вчера в воскресной школе при Храме Рождества Христова в с. Янгильдино (Кшаушское сельское поселение Чебоксарского района Чувашии) прошло заседание Совета Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии».

Перед собранием женщины посетили храм Рождества Христова и осмотрели новое здание воскресной школы. Настоятель храма иерей Вадим рассказал историю храма. Первая деревянная церковь в селе Янгильдино была построена в 1797 году. Каменное здание возвели к 1908 году на средства прихожан.  В настоящее время церковь — архитектурный памятник республиканского значения. Храм Рождества Христова в Янгильдино закрывался только на три военных года, после открытия в 1944 году богослужения здесь стали регулярными. Иерей отметил, что износ кровли храма составляет 87%, ей необходим срочный ремонт. Члены женсовета задавали вопросы о прихожанах храма, их посещаемости, о финансировании ремонтных работ. Отец Вадим сообщил, что в настоящее время в воскресной школе занимаются 10-12 местных детей по предметам «Основы нравственности» и «Закон Божий», но для занятий необходимы учебные пособия, интерактивные доски, проекторы, а средств на их закупку нет. Члены женсовета откликнулись и собрали, кто сколько может на покупку книг.

В ходе заседания члены женсовета обсудили подготовку к проведению праздника, посвященного Дню матери, план работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в комиссии, с семьями, находящимися в социально опасном положении, с детьми из малообеспеченных семей. Члены женсовета решили объявить благотворительную акцию для детей из малообеспеченных и многодетных семей «Согреем детские сердца добротой и любовью».

На встрече председатель женсовета Алевтина Исаева обратилась к женщинам с просьбой организовать паломнические поездки в воскресную школу и храм со всего района. Для сбора средств для реконструкции храма обращение от лица женсовета будет распространено по территории всего муниципалитета. Алевтина Исаева вручила благодарность отцу Вадиму за плодотворный труд на благо духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и сохранение семейных традиций.

Заседание женсовета Чебоксарского района в Янгильдино 2.11.2017


Ссылки по теме:

Воскресная школа при Храме Рождества Христова готовится к открытию

В с. Янгильдино открыто здание Воскресной школы при Храме Рождества Христова

Для Храма Рождества Христова в с. Янгильдино изготовили купол высотой 5 метров

Износ крыши на Храме Рождества Христова в с. Янгильдино составляет 87%

3.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости