Женсовет Чебоксарского района подвел итоги 2019 года

Сегодня в здание Управления Пенсионного фонда по Чебоксарскому району состоялось заседание женсовета муниципалитета, посвященное подведению итогов за 2019 года. В собрании приняла участие спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова.

Председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации “Союз женщин Чувашии” Алевтина Исаева поздравила всех присутствовавших с прошедшими праздниками.

Спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова отметила, что в 2019 году многое было сделано и в районе,  и в республике: продолжается реализация национальных проектов, вводятся в строй новые объекты. Альбина Егоровна поделилась впечатлениями от Послания Президента России Владимира Путина, на заслушивании которого вчера в Москве она присутствовала. Альбина Егоровна отметила важность озвученных главой государства мер по поддержке семей с детьми: выплата маткапитала семьям при рождении первого ребенка, увеличение маткапитала при рождении второго ребенка, выплата пособий семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, бесплатное горячее питание для учеников начальных классов.

Кроме того, финансовую поддержку получат классные руководители.  Средства будут выделены и на модернизацию материально-технической базы медицинских учреждений.

Альбина Егорова поздравила женсовет района с победой в конкурсе “Лучший женсовет Чувашии”, отметив, что для этого была проделана большая работа, включая реализацию проекта “70 и  7 целебных трав”.

Алевтина Исаева представила доклад об итогах работы женсоветов в 2019 году. В ходе заседания был обсужден план работы на 2020 год. Планируется провести акцию «Орден победы»,  в ходе которой по технике модульной оригами создать орден победы. Все работники культуры будут обучаться этому мастерству и в дальнейшем передавать свой опыт детям и их родителям. В Год памяти и славы ученики школ района будут отмечать на контурной карте боевой путь своих дедов. Алевтина Исаева озвучила идею пройтись со Знаменем Победы по всем населенным пунктам района. Пока разрабатывается маршрут.

Кроме этого, женсовет района продолжит в 2020 году акцию «77 и 7 целебных трав», по аналогии с аптекарским огородом Ботанического сада в приусадебных участках школ начнут выращивать лекарственные растения.

В новом году женсовет продолжит участие в мероприятиях, которые проводят администрации сельских поселений, районная администрация: «Лыжня России», 8 марта, День Победы, День, любви и верности, День защиты детей, День пожилых, День сельских женщин, День матери, фестиваль «Восславим женщину», конкурс «Лучший женсовет», мероприятия ко дню сельской женщины, к международному дню бабушек и дедушек,  по сдаче норм ГТО,  по безопасному интернету, фестиваль спорта, встречи с женщинами бизнеса, представлять маленькие постановки детям-инвалидам на дому, проводить  акцию «10 тысяч шагов к жизни», организует занятия в школе по шитью.

В завершение состоялась церемония награждения особо отличившихся за 2019 год членов женсовета, также были названы лучшие женсоветы.

Первое место по итогам работы в прошлом году присуждено женсовету Вурман-Сюктерского сельского поселения, второе  – женсовету Атлашевского сельского поселения, третье — женсовету Ишлейского сельского поселения.

Справочно

В Чебоксарском районе насчитывается 17 женсоветов сельских поселений и один женсовет Чебоксарской районной больницы. В их состав входят 6239 женщин.

Заседание женсовета Чебоксарского района 16.01.2020#таванен


Ссылка по теме:

Женсовет Чебоксарского района признан лучшим в Чувашии

16.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости