Женщине, не заплатившей штрафы, назначили 60 часов обязательных работ

На прошлой неделе сотрудники Ленинского районного отдела судебных приставов в принудительном порядке доставили в административное здание Управления Федеральной службы судебных приставов, а в последующем в суд 43-летнюю жительницу города Чебоксары, которая долгое время не желала исполнять судебные решения и оплачивать имеющиеся у нее штрафы. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Незадолго до этого сотрудники службы судебных приставов приходили к должнице и надлежащим образом известили ее о необходимости добровольно явиться к судебному приставу-исполнителю и оплатить долги. Никаких действий в установленный законом срок должница не предприняла и требование судебного пристава-исполнителя проигнорировала. В связи с этим в отношении женщины было вынесено постановление о принудительном приводе, которое исполнил судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, наведавшись рано утром к женщине в гости.

В итоге непродолжительной встречи с сотрудниками службы и общения с судьей к неоплаченным штрафам должницы по трем административным штрафам еще добавилось наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов.

Как отмечают специалисты Ленинского районного отдела судебных приставов г. Чебоксары, подобные ситуации не редкость и, чтобы избежать утренних визитов судебных приставов, достаточно своевременно исполнять судебные решения.

20.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости