Жителей д. Хачики беспокоит отмена вечернего автобусного рейса (Чебоксарский район)

l2r6j5jh6z0Жители д.Хачики Ишлейского сельского поселения обратились в редакцию нашей газеты с просьбой разобраться в ситуации, связанной с отменой автобусных рейсов маршрутов №145 (следует до д. Мамги) и №104 (следует до с. Ишлеи) на 17 часов. Об этом их известили с помощью объявления. По словам жительницы деревни, на 16-часовом автобусе они выезжают в Ишлейский детский сад, чтобы забрать детей домой, а на 17-часовом возвращались обратно.

Перевозчиком на обоих маршрутах, согласно Единому реестру регулярных автобусных маршрутов Чувашии, является ГУП «Чувашавтотранс». В Минтрансе Чувашии сообщили, что один из маршрутов является сезонным и предназначен для перевозки дачников, второй же маршрут — регулярный, поэтому не должен отклоняться от утвержденного расписания.

Как рассказала заведующая Ишлейским детским садом «Буратино» Людмила Ананьева, в учреждении числится 280 детей, которых привозят из 18 деревень, в том числе 5 — из д.Хачики. «Об отмене рейса слышу впервые. Отмечу, многие родители привозят детей на своем транспорте. В целом, в сентябре дети посещали детский сад неактивно, сегодня пришли 195 детей», — рассказала Людмила Владиславовна.

Отметим, что детский сад работает до 18.30.

27.10.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости