Жителей столицы просят оценить транспортную реформу

В Чебоксарах год назад стартовала транспортная реформа. За это время уличная дорожная сеть разгружена на 330 маршруток, в городе уменьшились пробки. В целях выяснения уровня удовлетворенности чебоксарцев транспортной реформой по поручению главы администрации Алексея Ладыкова на портале «Открытый город» проводится опрос об изменениях в транспортном обслуживании населения.

Справочно 

Сегодня система пассажирского транспорта города Чебоксары состоит из 43 муниципальных маршрутов: 17 троллейбусных и 26 автобусных. Ежедневно на линию выходит 490 единиц транспорта – 198 троллейбусов и 292 автобуса.

На 11 муниципальных маршрутах теперь работают 147 автобусов среднего и большого класса. К концу года ожидается поступление еще 8 новых автобусов.

В начале года запущен троллейбусный маршрут №10 в мкр «Садовый». На линии работают 5 троллейбусов с удлиненным автономным ходом, до конца года ожидается поставка еще четырех троллейбусов.

В ближайшей перспективе маршрут планируется продлить до пос. Альгешево, тем самым обеспечив устойчивую транспортную связь с центром города для отдаленных динамично развивающихся районов.

В текущем году построена контактная сеть в мкр. Новый город, с июня жителей нового микрорайона обслуживает троллейбусный маршрут №3.

Проведен монтаж контактной сети в Юго-Западном районе, что позволило продлить троллейбусные маршруты №№15, 22 до Чапаевского поселка.

28.11.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости