Жителей Чебоксарского района призывают сообщать номера машин, незаконно складирующих мусор

В Чебоксарском районе продолжают регистрировать мошенничества с использованием сотовых телефонов и кражи в дачных домах.

Как сообщил заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Чебоксарскому району Василий Васильев, кража была зарегистрирована в садоводческом товариществе «Родничок» (рядом с д. Томакасы). В ночь с 14 на 15 октября из дачного дома были украдены грабли и лопаты.

Кроме того, жители района продолжают верить мошенникам, которые по телефону представляются им сотрудниками силовых структур и предлагают заплатить за попавшего в ДТП сына или дочери. Особенно часто переводят деньги преступникам пожилые.

По словам Василия Васильева, в последнее время в полицию поступает много обращений по фактам несанкционированных свалок. «Есть граждане, которые успевают записывать номера машин, привозящих мусор и складирующих его в не предназначенных для этого местах, что помогает нам найти водителя и заставить его убрать мусор. Но таких фактов мало. Необходимо проводить работу с населением по поводу того, как важно фотографировать таких нарушителей. Только в таком случае полиция сможет принять меры», — добавил он.

Глава администрации района Владимир Димитриев подчеркнул, что важно такие факты придавать огласке, только так можно эффективно бороться с несанкционированными свалками.

Телефон дежурной части полиции: 8 (83540) 2-15-52.

Справочно

В ходе экологического месячника из Чебоксарского района вывезено 500 куб.м. мусора, ликвидировано 40 очагов несанкционированного складирования мусора, посажено свыше 2000 саженцев деревьев хвойных и лиственных пород. В месячнике приняли участие свыше 1000 человек.

 

22.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости