Жителей Чебоксарского района призывают провести работы по межеванию земельных участков до 1 января 2018 года

Граждане должны провести работы по межеванию принадлежащих им земельных участков или уточнению местоположения их границ, а также оформить право на свои земельные участки в Едином государственном реестре недвижимости, поскольку с 1 января 2018 года без этих процедур они не смогут зарегистрировать сделку по их продаже, передать в наследство, в залог или аренду. Об этом вчера на совещании с главами сельских поселений рассказала заведующая сектором земельных отношений отдела экономики, имущественных и земельных отношений Светлана Кириллова.

Для проведения работ по межеванию или уточнению местоположения границ земельных участков и подготовки межевых планов необходимо заключить договор с кадастровым инженером, имеющим квалификационный аттестат кадастрового инженера. Подготовленные кадастровым инженером межевые планы на земельные участки необходимо направлять в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чувашской Республике-Чувашии для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости, либо через многофункциональный центр, расположенный по адресу: Чебоксарский район, п.Кугеси, ул.Шоссейная, д.9.

Напоминаем, что для решения спорных вопросов по межеванию участка в случае, если вы не можете можете найти владельцев смежных участков земли, либо они не хотят вам подписывать акт согласования,не мотивируя свой отказ, вы можете разместить в газете «Тăван Ен» объявление. После чего вы приобретаете три экземпляра газеты: для подтверждения об оповещении, для себя и на случай судебного иска. Таким образом, все спорные моменты будут урегулированы. Расценки на размещение объявления, а также ссылку на специальную форму смотрите ниже.

https://tavanen.ru/разместить-объявление/

 

25.04.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости