Жители д. Ильбеши, отремонтировав собственными силами дорогу, смогли добиться возобновления курсирования рейсового микроавтобуса (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Вчера жители д. Ильбеши (Синьяльское сельское поселение Чебоксарский район Чувашии) своими силами отремонтировали подъезд от железнодорожного переезда к населенному пункту. На работу, несмотря на выходной день, вышли мужчины и даже 81-летняя жительница деревни Нина Ефремовна Кузьмина, всего около 20 человек.

Менее года назад для ремонта другой дороги в деревню привезли кирпичный бой. Его и решили использовать для трамбования дороги. Мужчины и женщины вручную четырежды загружали битым кирпичом грузовую машину, а затем также укладывали его на выбоинах. После чего этот участок дороги очистили от лишней растительности, чтобы зимой техника могла без трудностей расчищать трассу от снега.

Как рассказала «Тăван Ен» помощник старосты деревни Татьяна Петрова, из-за распутицы дорога в деревню оказалась непроездной. Водители такси отказывались приезжать, а две недели назад прекратил курсировать и рейсовый микроавтобус, из-за чего студенты и работающие жители деревни с большими трудностями добирались до Чебоксар. После ремонта дороги, с сегодняшнего дня частный перевозчик решил возобновить движение автобуса. «Даже на собрания бывает столько не выходят, а вчера так вместе работали с утра и до вечера, смогли отремонтировать дорогу своими силами», — отметила Татьяна Валерьяновна.

Ремонт дороги в д. Ильбеши 26.11.2017


27.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости