Жители д. Нижний Магазь возят воду из магазинов, несмотря на построенный водопровод

В деревне Нижний Магазь Чебоксарского района водопровод построили, на улицах из колонок даже течет вода, только жители пить её не могут из-за специфического цвета. Об этом сообщает ГТРК “Чувашия”.

Колонки на улицах деревни появились год назад. Именно тогда в населенном пункте решили провести водопровод и построить новую водонапорную башню. До этого магазьсцы черпали воду из колодцев, но четыре года назад качество воды в них забраковали сотрудники Роспотребнадзора. С тех пор люди вынуждены привозить питьевую воду из магазина или соседних деревень. С проблемой решили разобраться на корню и построить систему водоснабжения. Из республиканского бюджета на это выделили почти 8 миллионов рублей.

Пить воду из-под крана у сельчан не получается из-за бюрократических проволочек, считают представители общероссийского народного фронта. Объект по бумагам построен, но на баланс Атлашевского сельского поселения всё еще не принят, соответственно, и не закреплен за обслуживающей организацией, которая бы промыла трассу и пригласила бы специалистов Роспотребнадзора, чтобы те взяли все необходимые пробы воды.

 

 

 

30.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости