Жители села Синьялы обеспокоены отменой маршрута №15

В редакцию сегодня обратились жители села Синьялы (Чебоксарский район Чувашии), которые обеспокоены отменой маршрута №15. Напомним, что из-за банкротства «Чувашавтотранс» приостановил работу по многим маршрутам, а существующие на его балансе 200 автобусов намерен отдать в аренду другим перевозчикам. Сегодня местные жители стали свидетелями потасовки между водителями маршрута №15 и №177, которые не могут между собой поделить, кто будет заниматься перевозками. По информации местных жителей, с завтрашнего дня маршрут №15 перестанет курсировать.

Как пояснил глава Синьяльского сельского поселения Андрей Михайлов, маршрут является  муниципальным, его организацией занимается отдел транспортного обеспечения и связи Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации столицы Чувашии. «Сегодня он еще курсировал, но параллельно частные перевозчики запустили маршрут №177, который довозит жителей села до транспортного кольца, установив стоимость проезда выше, чем ранее они платили за проезд из села до северо-западного района Чебоксар. При этом проездные билеты для оплаты не принимаются. Когда начнется учебный год, транспортный поток резко увеличится», — сказал Андрей Николаевич.

Информация о сложившейся ситуации также доведена до главы администрации района Владимира Димитриева.

Редакция направила обращение по данному вопросу с просьбой дать разъяснения в Минтранс Чувашии.

Справочно

По вопросам пассажирских перевозок в Минтрансе Чувашии работает горячая линия  62-48-65;  вопросы и предложения можно направить на адреса: mintrans_avto@cap.ru, mintrans_raz@cap.ru

Ссылка по теме:

Оперативная информация о ситуации, сложившейся после уведомления ГУП ЧР «Чувашавтотранс» о прекращении деятельности (по состоянию на 09.07.2018г)

ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии сообщает о сдаче в аренду 200 автобусов

С 19 июля на ряде межмуниципальных маршрутов пассажирские перевозки будут осуществлять временные перевозчики

19.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости