Жители с.Чемурша пожаловались Главе Чувашии и Президенту России

В Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области поступила коллективная жалоба жителей села Чемурша Чебоксарского района, направленная в адрес Президента Российской Федерации и Главы Чувашской Республики через Минюст Чувашии, о фактах нарушения земельного законодательства на земельных участках сельскохозяйственного назначения. В фактах, изложенных в обращении,  усматриваются признаки нарушения ст. 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора. 

Специалистами Управления Россельхознадзора проведен рейдовый осмотр, обследование земельных участков сельскохозяйственного назначения в кадастровом квартале 21:21:070501 вблизи селения Чемурша с составлением акта осмотра.

В ходе рейдового осмотра, обследования, проведенного 23 и 24 апреля 2019 года, установлено, что кадастровый квартал 21:21:070501 включает в себя 66 участков, из них 47 участков с границами. Земли относятся к категории сельскохозяйственного назначения. Вид разрешенного использования —  для ведения личного подсобного хозяйства.  

Нарушения в области земельных отношений, относящихся к компетенции Управления Россельхознадзора, не выявлены.

Полномочия Управления Россельхознадзора осуществляются в отношении земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ “Об обороте земель сельскохозяйственного назначения”. Действие Федерального закона не распространяется на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, в соответствии с разрешенным использованием которых предусматриваются гаражное строительство, ведение личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства, животноводства и огородничества, а также на земельные участки, занятые зданиями, строениями, сооружениями. В связи с этим обращение для рассмотрения по существу направлено в Управление Росреестра по Чувашской Республике.

7.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости