Жители улицы Байдеряковская в п. Кугеси ждут строительства разворотной площадки для школьного автобуса

Ремонт проезжей части автомобильной дороги от д.№ 11 по ул.Тепличная до ул. Байдеряковская п.Кугеси (Чебоксарский район Чувашии) завершен. Стоимость работ превысила 3,1 млн рублей. Теперь на данном участке дороге планируется обустроить разворотную площадку для школьного автобуса. Об этом «Тăван Ен» сообщил глава Кугесьского сельского поселения Владимир Вершинин. Сметная стоимость строительства составляет 300 тысяч рублей. Работы планируют провести в ноябре. Школьный автобус будет запущен после проверки ГИБДД данного маршрута на соблюдение мер безопасности. Также глава прокомментировал качество построенного участка дороги, поскольку ранее в различных СМИ и социальных сетях публиковались нарекания местных жителей по этому поводу. «Об асфальте мечтать не приходится, а отремонтированный участок это гораздо лучше, чем было до этого», — отметил он.

Как рассказала «Тăван Ен» многодетная мама Елена Константинова, не раз поднимавшая вопрос о ремонте данной дороги и курсировании школьного автобуса по ней, дорожные работы завершены на прошлой неделе, но ее дети пока еще расстояние до Кугесьского лицея преодолевают по ближайшей дороге через лес. «На нашей улице проживают 20 детей, обучающихся в Кугесьском лицее, и еще 11 учеников Кугесьской школы №1. Мои шестеро детей пока посещают лицей, но если запустят автобус, то я планирую перевести их в школу №1», — добавила Елена Николаевна.

Ссылки по теме:

В п. Кугеси отремонтируют дорогу до улицы Байдеряковская

Отчетное собрание в Кугесьском сельском поселении: дорога и школьный автобус на ул. Байдеряковская, ремонт в больнице, в детских садах, лицее

1.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости