Жители Чебоксарского района заняли призовые места во всероссийских соревнованиях по акватлону

18 августа на Московской набережной столицы Чувашии, в рамках празднования Дня города, проходили чемпионат и первенство России по акватлону. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов и любителей из 12 регионов страны. Старт соревнованиям дал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Глава региона поздравил спортсменов с началом соревнований, пожелал всем участникам удачи и побед.

В чемпионате и первенстве России участвовали представители четырех возрастных групп: юноши и девушки 13-14 лет, 15-16 лет, юниоры и юниорки до 19 и до 23 лет, мужчины и женщины. Атлетам предстояло сразиться в двух дисциплинах – плавании и беге. Победителей определяли по сумме результатов.

Среди девушек в возрасте 13-14 лет серебряным призёром первенства стала ещё одна представительница нашей республики – Рената Чайникова. В эстафете первое место заняли Евгений Гурьев и Савелий Николаев.