Жители Чебоксарского района намерены сделать сплав по реке Сура ежегодным

Жители Вурман-Сюктерского сельского поселения (Чебоксарский район Чувашии) планируют совершить сплав по реке Сура и в следующем году. Об этом сообщил «Тăван Ен» капитан команды Александр Улеев.

Единственная неприятность, с которой столкнулись участники сплава, — отсутствие попутного ветра, из-за чего им приходилось делать внеплановые остановки. Но даже их они старались использовать по максимуму и ловили рыбу. Улова хватало на обед всем участникам команды.

«В последний момент с нами не смогли поехать глава поселения Олег Ерманов и Борис Бирюков. Зато с нами отправилась выпускница 11 класса Виктория Майорова. Планируем, что на следующий год женская часть нашей команды увеличится, к нам выразили желание присоединиться те, кто профессионально занимается сплавом», — добавил он.

В настоящее время монтируется видео о сплаве. Как только оно будет готово, мы разместим его в наших группах в социальных сетях.

Напомним, что сплав проходил от деревни Хвадукасы Красночетайского района до нового моста в г. Ядрин. В настоящее плот разобран. Он будет храниться до следующего года у капитана команды.

Ссылка по теме:

Мужчины из д. Малый Сундырь отправляются в сплав по реке Сура на плоту под названием «СТАНЪЯЛ»

7.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости